Открытая лекция на тему «Формирование антикоррупционного мировоззрения молодежи как фактор динамичного, прогрессивного развития общества»

8 декабря 2017 г. в рамках проведения на территории Краснодарского края мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией, на юридическом факультете им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета заместитель декана И.М. Хиль и доцент кафедры уголовного процесса В.В. Шипицина провели открытую лекцию на тему «Формирование антикоррупционного мировоззрения молодежи как фактор динамичного, прогрессивного развития общества».

Были заслушаны сообщения студентов 4 курса ОФО −  Чеботарь Юлии Игоревны, Щепановского Дмитрия Анатольевича, Сикашевой Елены Викторовны, Ширванина Бориса Артуровича.

Основные темы сообщений: понятие и сущность коррупции; причины коррупции; социальные последствия коррупции; оценка восприятия коррупции в России и Краснодарском крае; основные направления совершенствования антикоррупционного законодательства на федеральном уровне; профилактика коррупции; мероприятия по борьбе с коррупцией в Краснодарском крае и др.

Лекция и сообщения сопровождались презентациями.

В завершение лекции участники обсудили интересующие вопросы и высказали пожелание дальнейшего взаимодействия и общения в подобном формате.