В стенах юридическом факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета 2-3-го июня 2017г. прошла II Международная научно-практическая конференция «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность». В очной и заочной формах участие в конференции приняли более 50 студентов, юристов-теоретиков и представителей различных юридических профессий из России и ряда стран зарубежья. Были заслушаны интересные сообщения, наиболее актуальные вопросы права, экономики и политологии вызвали оживленную дискуссию. Конференция «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность» стала ежегодным научно-практическим мероприятием юридического факультета им. А.А. Хмырова.