38.03.02 Менеджмент Управление человеческими ресурсами

Описание программы:

Человеческие ресурсы составляют основной и самый ценный актив любого предприятия. Для эффективного управления человеческими ресурсами необходимы подготовленные специалисты, обладающие фундаментальными знаниями в различных областях.

Студенты данного профиля изучают:

• историю, философию, логику, правоведение, социологию, психологию, иностранный язык, деловое общение, экономику;
  • математику, статистику, информационные технологии, исследование систем управления, исследование операций, системный анализ, методы принятия управленческих решений.

Большое внимание уделяется изучению: теории организации, организационного поведения, корпоративной социальной ответственности, стратегического менеджмента, безопасности жизнедеятельности, инновационного менеджмента, управления проектами и т.п.

В состав специальных дисциплин профиля входят:

• управление человеческими ресурсами, моделирование бизнес-процессов, основы документационного обеспечения управления, деловые коммуникации;
  • стратегическое управление персоналом, конфликтология, управление изменениями, организационное проектирование, трудовое право, развитие и обучение персонала.

Среди дисциплин по выбору изучаются: управление знаниями, лидерство, бизнес-планирование, логистика, налоги и налогообложение, интернет-маркетинг и т.п.

В результате обучения выпускник:

• выполняет и организовывает задачи по поиску, подбору, оценке, развитию кадров;
  • разрабатывает и организовывает реализацию кадровой политики и стратегии в области управления человеческими ресурсами;
  • планирует и осуществляет проекты обучения, командообразования, аттестации кадров, организационного развития;
  • разрабатывает и внедряет системы мотивации и повышает лояльность персонала;
  • организовывает процессы кадрового документооборота.

Трудоустройство:

По окончании обучения выпускники данного профиля успешно работают в компаниях различной отраслевой принадлежности и масштаба деятельности в отделах кадров, организации обучения, организационного развития; в консалтинговых, тренинговых, исследовательских и аналитических компаниях и кадровых агентствах в качестве:

• специалистов по учету кадров, по обучению и по организационному развитию, рекрутеров, аналитиков, консультантов;
  • руководителей отделов кадров, проектов обучения и развития.

Принимаются лица:

• с законченным средним или средним специальным образованием
  • с незаконченным высшим образованием
  • имеющие высшее образование по любой специальности

Вступительные испытания и условия поступления:

По результатам ЕГЭ: Математика, Русский Язык, Обществознание

По результатам тестирования: Математика, Русский Язык, Обществознание

Диплом:

После окончания обучения на программе «Управление человеческими ресурсами» и защиты дипломного проекта Вы получаете диплом бакалавра государственного образца РФ.