Опубликовано на Кубанский государственный университет (https://www.kubsu.ru)

Home > Портфолио

Кафедра немецкой филологии

Доцент
Преподаваемые дисциплины:
Немецкий язык; Перевод и анализ; Практикум по культуре речевого общения; Практический курс немецкого языка; Практический курс перевода; Разговорный практикум; ,

Основные публикации

Практический немецкий: учебное пособие
2022 г.
Дата публикации: 
12 мая 2022
Учебное пособие написано в соавторстве, в объеме 25,3 л.. Учебное пособие рекомендовано УМО РАЕ.
Файл: 
PDF icon vyhodnye_dannye_publikacii.pdf
В поисках переводческих соответсвий: спеыифика немецко-русского перевода товарных знаков
2019 г.
Дата публикации: 
24 ноября 2016
В данной работе рассмматриваются особенности передачи на русский язык немецких товарных знаков на примере продукции фирмы КНАУФ. Материалом исследования послужил "Краткий словарь немецко-русских терминов, используемых в области сухого и легкого строительства (на примере строительных технологий фирмы "КНАУФ"), составленный на основе технической документации по применению продукции, а также по материалам немецкого и российского сайтов фирмы КНАУФ.
Русские анафорические конструкции с частицей «же» в русско-немецких и немецко-русских переводах
2017 г.
Дата публикации: 
01 января 2017
Германистика в современном научном пространстве: материалы V Международной научно-практ. конференции, г. Краснодар, 18–19 октября 2017 г. № 5., 2017, С. 104-110.