Университет в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РАБОТНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА!

Приказ "Об организации подготовки к началу учебного года в Кубанском государственном университете в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В соответствии с приказом ректора от 03.04.2020 №502 учебный процесс в университете возобновляется в дистанционном режиме с 6 апреля 2020 года. Освоение образовательных программ будет проходить с использованием электронного обучения и возможностей электронной информационно-образовательной среды университета.

Университетский штаб по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) возглавляет ректор университета Астапов Михаил Борисович. Заместителями руководителя штаба являются:

• Редькин Николай Васильевич, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам;
  • Тарасов Сергей Дмитриевич, проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту;
  • Хагуров Темыр Айтечевич, проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор;

По всем вопросам, касающимся профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обращаться по телефонам:

• 8(861)219-95-12 – управление по воспитательной работе и социальным вопросам;
  • 8(861)219-95-22, +7-938-424-67-78 (работает круглосуточно) – первичная профсоюзная организация студентов.

По вопросам, касающимся технической поддержки дистанционного обучения, обращаться к Михаилу Алексеевичу Фоменко:

Координацию организации учебного процесса осуществляет проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Хагуров Темыр Айтечевич:

• 8(861)219-95-20
  • 8-988-248-30-60

«Горячая линия» учебно-методического управления:

• 8(961)6614848 – Глушко Ирина Александровна
  • 8(918)4283305 – Ожева Жанна Магамедовна

Психологическая служба КубГУ в сложившихся условиях также дополнительно предлагает дистанционные формы взаимодействия: +7-918-344-32-90. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке: https://www.kubsu.ru/ru/node/21442

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации организована горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, создан ситуационный центр для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей: +7(495)198-00-00.

Жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию Минздрава: 8-800-200-03-66. В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону: 8 (861) 255-11-72.

С методическими рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзора.

Предложения КубГУ по трудоустройству обучающихся

Кубанский государственный университет предоставляет широкие возможности для трудоустройства в период обучения. В настоящее время в университете трудоустроены и успешно работают 323 обучающихся. В условиях профилактики коронавирусной инфекции потребность в трудоустройстве становится острее. В связи с этим университет сообщает следующее.

Если вы обладаете достаточным временем и чувствуете в себе силы для того, чтобы сочетать учёбу и трудовую занятость, то Кубанский государственный университет предлагает рассмотреть возможность трудоустройства на рабочие места в рамках таких должностей, как инженер, лаборант, оператор ЭВМ, учебный мастер, секретарь, техник и др. Уже сейчас вы можете обеспечить более тесную связь с университетом, получить новые навыки в рамках определенной трудовой функции и встать на первую ступень высокой карьерной лестницы, сочетая это с учёбой.

С полным перечнем должностей и структурных подразделений университета, готовых принять вас, можете ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Если вас заинтересовало это предложение, то обращайтесь в центр содействия трудоустройства и занятости КубГУ за подробностями. Тел.: 8(861)23-53-660.

Нормативные акты и информационные письма

Дистанционное обучение

Ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований

Вниманию работников и обучающихся университета! Действующее законодательство предусматривает меры административной и уголовной ответственности за нарушение норм, закрепляющих санитарно-эпидемиологические требования. Таким образом, необходимо внимательно отнестись к особенностям текущего периода, связанного с режимом предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в том числе к требованиям в отношении самоизоляции граждан!

Методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции

Профилактика, диагностика и лечение коронавирусной инфекции (презентация)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!