Программа стратегического развития

Цель Программы стратегического развития КубГУ (далее Программа) – системная интеграция и модернизация научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельности университета, направленной на формирование, наращивание и эффективное использование потенциала устойчивого развития южного макрорегиона.

В соответствии с целями и задачами Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» для эффективного управления была определена следующая структура:

• ректор ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет»;
  • ученый совет;
  • научно-технический совет;
  • дирекция Программы(приказ ректора №689 от 04.06.2012 г., приказ ректора №887 от 17.07.2012);
  • проектный Офис (приказ №828 от 28.06.2012 г. );
  • руководители проектных групп.

Для решения существующих проблем, приумножения инновационного потенциала университета необходимо выполнение системных и взаимосвязанных стратегических задач. Их выполнение позволит не только добиться определенных достижений, но и приведет к новому качеству университетской научно-образовательной среды, создаст синергетические эффекты.

Конкурсы научно-инновационных проектов  размещено 01.10.2012 года
Отчетные формы об итогах реализации программы стратегического развития
Отчет о  реализации комплексов мероприятий и проектов, предусмотренных программой стратегического развития за  2014 год размещено 29.01.2015 года
Отчет о реализации программы стратегического развития в 2015 году размещено 11.05.2016 года