Заказ литературы в издательствах

Порядок оформления заказа

Уважаемые преподаватели КубГУ и его филиалов!

По вопросам оформления заказа  на книгу или подписки на периодическое издание обращаться   в отдел комплектования НБ КубГУ  (библиотечный корпус, к. А113).

При определении количества экземпляров следует руководствоваться требованиями  и нормативами, утвержденными Минобрнауки РФ и применяемых при аккредитации и лицензионной экспертизе вуза, а также количеством студентов, изучающих данную дисциплину.

В соответствии с требованиями ФГОС ВО 3+ библиотечный фонд должен быть укомплектован:

Бакалавриат ФГОС ВО 3+

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными изданиями из расчета не менее 50 экземпляров каждого из изданий основной литературы, перечисленной в рабочих программах дисциплин (модулей), практик, и не менее 25 экземпляров дополнительной литературы на 100 обучающихся.

Магистратура ФГОС ВО 3+

Специалитет ФГОС ВО 3+

Аспирантура ФГОС ВО 3+

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными изданиями из расчета не менее 50 экземпляров каждого из изданий обязательной литературы, перечисленной в рабочих программах дисциплин (модулей), практик, и не менее 25 экземпляров дополнительной литературы на 100 обучающихся.

Среднее профессиональное образование ФГОС СПО 3+

Каждый обучающийся должен быть обеспечен не менее чем одним учебным печатным и/или электронным изданием по каждой дисциплине профессионального цикла и одним учебно-методическим печатным и/или электронным изданием по каждому междисциплинарному курсу (включая электронные базы периодических изданий).

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по дисциплинам всех циклов, изданными за последние 5 лет.

Научная литература приобретается в количестве 1-5 экземпляров каждого названия.

С учетом степени устареваемости учебной литературы рекомендуется заказывать книги, изданные за последние 2 года.

Для оформления заказа на книгу необходимо заполнить бланк «Заявки».

Официальные сайты издательств для заказа литературы

Бланк заявки ВУЗ

Бланк заявки ИНСПО