Новости КубГУ

Подготовительное отделение для иностранных граждан Кубанского государственного университета объявляет набор на обучение по программе довузовской подготовки в 2017/2018 учебном году.
В Кубанском государственном университете рамках в профориентационной работы с 14 по 16 июня состоялся бесплатный тренинг для учащихся 5-6 классов образовательных учреждений города Краснодара и Краснодарского края.
С 1 по 4 июня председатели и активисты студенческих советов и организаций посетили Школу актива ОСО в Лоо!
Ты получишь уникальную возможность стать частью Кубка Конфедераций FIFA, окунуться в атмосферу большого футбола и приобрести бесценный организационный опыт международного уровня.
В Кубанском государственном университете 10 июня состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы предпринимательской деятельности в отражении региональной судебной практики». Организатором выступила кафедра гражданского права юридического факультета им. А.А. Хмырова при непосредственной поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.
В Тяньцзиньскои университете иностранных языков (ТУИЯ, г. Тяньцзинь, Китай) 1-4 июня состоялся международный форум “Инновации в иноязычном образовании в русских и китайских вузах в преломлении инициативы "Один пояс - один путь"”. В работе форума принимали участие представители Белгородского государственного национального исследовательского университета, Южно-Уральского государственного университета, Уральского государственного педагогического университета, Уральского федерального университета, Южного федерального университета, Российского государственного гуманитарного университета.
«Рыбаков фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и гратов имени Л.С. Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию видного ученого и гуманиста. Целью конкурса стала поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки.
В Кубанском государственном университете 28 мая прошли соревнования по робототехнике «KubSU Robotics 2017». Их участниками стали более 40 школьников в возрасте от 8 до 17 лет из Краснодара, Новороссийска и станицы Ленинградской.
Волонтеры Кубанского государственного университета с 22 по 26 мая посетили Сочи, где обучили 1200 добровольцев для работы на Кубке Конфедераций 2017 года. В числе тех, кто будет помощником на международном футбольном турнире школьники и студенты.
В Краснодаре 27 мая состоялась ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР». В этом году она собрала рекордное число участников - 83 объекта сельского (аграрного) туризма из 32 муниципальных образований.