Студенты КубГУ отправят фото в космос

В преддверии празднования Всемирного дня космонавтики и авиации 10 апреля в выставочном зале Кубанского государственного университета состоялось открытие выставки фоторабот краснодарского летчика-космонавта, Героя России Геннадия Ивановича Падалки - "Земля в иллюминаторе". Она была организована при поддержке Кубанского фотографического общества.

Уникальность этой выставки заключается в том, что все снимки были сделаны автором с борта МКС. Мероприятие вызвало большой интерес у студентов. Они решили поблагодарить Геннадия Ивановича за выставку и снова пригласить в гости (он уже приезжал в КубГУ в 2013 году): общий снимок ребята отправят космонавту на МКС по сети Интернет.

В настоящее время Г.И. Падалка совершает свой пятый полет. По возвращении он станет мировым рекордсменом по общему времени пребывания в космосе с показателем в 900 суток.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"

#кубгу #лучшийвузКубани #профкомкубгу #бытьактивныммодно #денькосмонавтики #падалка #краснодар