Вы здесь

Историко-патриотическая викторина "Историческая гостиная"

Окончание какой войны ознаменовал Парижский мирный договор 1856 года? Не знаете? Зато участники историко-патриотической викторины "Историческая гостиная" знают! 

Патриот-центр ОСО КубГУ совместно со Студенческим Советом ФИСМО провел историко-патриотическую викторину "Историческая гостиная". 

В мероприятии приняли участия команды 5 факультетов: ФТФ, ФХиВТ, Филфак, ФУП и ФИСМО.

В жюри сидели главные патриоты из Кубанского Государственного Университета: председатель Патриот центра ОСО - Жукова Екатерина, председатель Студенческого Совета ФИСМО - Дмитрий Трайц, заместитель председателя Патриот-центра ОСО - Игорь Малик и экс-председатель Патриот-центра ОСО - Руслан Снаров.

Игра состояла из 3 туров: "Викторина", в которой участники должны были быстро ответить на десяток вопросов, "Конкурс капитанов", где предводители команд отстаивали часть своих напарников в одиночку, и "Своя игра" - игра на огромное количество баллов. Хотя вопросы и были сложными и требовали глубоких знаний, конкурсанты успешно справились с заданиями. 

Не обошлось и без горячих споров и дискуссий! Ребята активно отстаивали свою точку зрения по поводу некоторых загадок нашей истории. Ведь, как мы знаем, история - вещь нехитрая, у каждого свои источники информации насчёт той или иной темы. 

Третье место заняла команда ФИСМО, второе - команда ФУП, ну, а победителями стала команда ФХиВТ, с чем мы их от души поздравляем!

Корреспондент: Анастасия Бубликова
Фотограф: Александра Чаленко